Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение SSV » 26 май 2019, 12:26

Это непрерывная работа. Разочарование так или иначе придет. И, здесь важно понимать как он/она к этому отнесется. И что он/она предпримет для того, чтобы этого не повторялось.

пример, несколько не корректный

Она рыбак. Он рыбалку не любит. При этом, он зарабатывает, чтобы у нее все для рыбалки было, выделяет для этого выходные, возит ее на рабылку, чистит рыбу после улова, готовит эту рыбу и т.д. и т.п. Но, рыбалку он по-прежнему не любит. При этом он изучил про рыбалку все, чтобы быть в теме.

Она желает, чтобы он на 100% приобщился к рыбалке, хотя бы для того, чтобы увеличить улов. А он этого не делает, предполагая, что проделанная работа должна ее удовлетворять. Но, он видит, что этого ей мало. Начинает полагать, что все проделанное не оценено. Но, он то считает, что программа максимум выполнена в этом вопросе.
И вот тут и происходит разочарование. Она считает, что он не доделал. Он считает, что сделанное не оценено должным образом.

Примитивный пример. Пока так

Бытовуха..

Да, нужно понимать, что в остальном они идут рука об руку, не деградируя, со взглядами в будущее. С совместными целями
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение IVETTA » 26 май 2019, 12:43

И впрямь примитивный пример, где оба - придурки.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16938
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4885

Re: Online

Сообщение evoFuente » 26 май 2019, 12:50

SSV » 20 минут назад писал(а):Это непрерывная работа. Разочарование так или иначе придет. И, здесь важно понимать как он/она к этому отнесется. И что он/она предпримет для того, чтобы этого не повторялось...

Вообще всё не так. С чего это разочарование вообще должно прийти? В отношениях у каждого должно быть достаточно свободы и доверия к партнёру, чтобы напряжённости вообще не возникало. Вот и весь секрет.
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение SSV » 26 май 2019, 12:53

evoFuente» менее минуты назад писал(а):
SSV » 20 минут назад писал(а):Это непрерывная работа. Разочарование так или иначе придет. И, здесь важно понимать как он/она к этому отнесется. И что он/она предпримет для того, чтобы этого не повторялось...

Вообще всё не так. С чего это разочарование вообще должно прийти? В отношениях у каждого должно быть достаточно свободы и доверия к партнёру, чтобы напряжённости вообще не возникало. Вот и весь секрет.

@Иветта
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас

@evoFuente
Эмм..то есть, в твоей жизни не возникало напряженностей с партнером и партенр по жизни один?!(естественно женского пола)
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение SSV » 26 май 2019, 13:02

IVETTA » 19 минут назад писал(а):И впрямь примитивный пример, где оба - придурки.

Разьясни придурку, пожалуйста..
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 26 май 2019, 13:28

SSV » Вчера, 22:55 писал(а):@Gray1987
Не, парень, ты не прав. Когда ты смотришь со стороны как кому то бьют кулаком в лицо, то ты никак это не ощутишь и не оценишь насколько больно, если тебе до этого ни разу не били в лицо.


Ну, Мишка, ты и задвинул! А ведь ты не прав! Я тебе лучше историю расскажу. Наклюкались мы анадысь с Прохожим в одном кабачке на окраине прям до поросячьего визгу.Изображение И стали искать- кому бы присунуть, естессно. Нарыл, значит, Прохожий на Лямуре какой-то мутный шалман неподалёку и решил идти спробовать. Таксомотор он предложил не брать, т.к. недалеко, а идтить напрямки- через парк. ИзображениеНу, мне эта романтическая идея приглянулась. Углубились, значит, в окрестную лесополосу и сошел я с центральной аллейки отлить. А Проходий далее по-иннерции поплёлся. Только, значит, начал я заливать пенной струёй какон-то пень, как слышу- звонкие такие удары. Выглянул из-за дерева▬ а это Прохожева пиздят местные гопники Изображение
Отсюда тебе вопрос, Мишка, раз уж ты сам первый поднял вопрос в сей интерпретации. Что, я должен был бы предположить, что это у Прохожего ебало такое музыкальное, что так звонко он опиздюливается? И что если я подойду своё ебло подставлять, то, возможно, это будет не так сильно, не так громко и не так больно, как очевидно на чужом примере? Или что: почему надо учиться на своих ошибках, если есть приятная возможность поучиться на чужих?)
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение SSV » 26 май 2019, 13:47

Как написл evoFuente, чтобы не возникало напряженности, нужно было полностью довериться партнеру, а в твоем случае - гопоте. Чтобы ты мог полноценно оценить насколько сильно они готовы довериться тебе и музыкальное ли ебло

Может Прохожий не полностью доверился и ты неточно, на его примере, оценил его состояние и музыкальность его ебла
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 26 май 2019, 13:55

Доверяй, но проверяй! Просто очень быстро произошло. Быстро опездюлили Прохожего, быстро ополовинили его лопатник, быстро убежали) А так: юный пионер всегда должен защищать товарища от нападок старшеклассников. Просто в кодексе пионера нет разъяснения, что для этого надо прекращать ссать- и мгновенно ринуться в бой. Вобщем, за минуту-другую всё было кончено- как раз время, чтобы неторопясь отлить))))))))
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 26 май 2019, 13:56

SSV » 58 минут назад писал(а):
@evoFuente
Эмм..то есть, в твоей жизни не возникало напряженностей с партнером и партенр по жизни один?!(естественно женского пола)

Именно так. Раньше было не так, но при достаточном расширении степени свободы и дополнительной заботы о том, чтобы потребности каждого удовлетворялись максимально полно, сделало отношения нереально стабильными.
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение IVETTA » 26 май 2019, 14:03

SSV » 2019-05-26 13:02:56 писал(а):
IVETTA » 19 минут назад писал(а):И впрямь примитивный пример, где оба - придурки.

Разьясни придурку, пожалуйста..

Не стоит все принимать на свой счет.
Париться, разочаровываться и портить отношения из-за того, что партнер недостаточно глубоко вникнул в тонкости твоей рыбалки - ты серьезно?
А если я занимаюсь вот этим всем - сайтом, девами, ценами, допами? Мой партнер должен читать ваши отчеты? Просыпаться среди ночи и без запинки называть, сколько стоит выезд на два часа, и кто из дев делает глубокий минет? А я такая: вот, опять ошибся, ты недостаточно глубоко вникаешь в то, что мне важно!)))
Да упаси бог. Исключение может быть только одно: если "рыбалка" - это общее дело, которое вас кормит. Во всех остальных вариантах - это мозго@бство, первый признак скуки. Бежать, не оглядываясь.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16938
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4885

Re: Online

Сообщение IVETTA » 26 май 2019, 14:06

Кот, а до шалмана-то дошли? Или все бабло вытащили?)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16938
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4885

Re: Online

Сообщение Gray1987 » 26 май 2019, 14:10

evoFuente » Сегодня, 00:15 писал(а):Комфорт и дискомфорт не зависят от наличия или отсутствия семьи. Это зависит от умения организовывать свою жизнь в соответствии со своими потребностями и брать на себя ответственность за это.


Точно также и с семьёй - не умеешь пользоваться и управлять, тогда не лезь... А влез - не жалуйся, что не умеешь или не можешь... Не по-мужски это...


Всё верно. Потому и не хочу заводить семью, так как нет желания нести ответственность ещё за кого-то (тем более, что девушка/женщина - самостоятельная полноценная личность, которой следует нести ответственность за себя самой, а не перекладывать её на чужие плечи. Это - я считаю - неуважительно, по отношению к ней, в том числе. Хотя, многие с радостью со словами:"Ты мужчина, вот ты и решай!" уйдут от любого совместного вопроса и даже от своих собственных проблем. А дети, как было верно замечено, внесут дисгармонию в мою жизнь, нарушая пути к достижению моих целей и полноценного осуществления моих потребностей), а также - нет желания тратить свои жизненные силы, энергию и время на весь это процесс.
You've lost your sense, from the emptiness,
You do as the headlines compel you.
Come whole again, and let the war begin:
Destroy the veneer that surrounds you!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Gray1987
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1618

Re: Online

Сообщение SSV » 26 май 2019, 14:14

Раньше было не так,

Я в общем то именно про это..

Практически все мы впоследствии

при достаточном расширении степени свободы и дополнительной заботы о том, чтобы потребности каждого удовлетворялись максимально полно,


сделаем

отношения нереально стабильными.
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение SSV » 26 май 2019, 14:19

IVETTA » 14 минут назад писал(а):
SSV » 2019-05-26 13:02:56 писал(а):
IVETTA » 19 минут назад писал(а):И впрямь примитивный пример, где оба - придурки.

Разьясни придурку, пожалуйста..

Не стоит все принимать на свой счет.
Париться, разочаровываться и портить отношения из-за того, что партнер недостаточно глубоко вникнул в тонкости твоей рыбалки - ты серьезно?
А если я занимаюсь вот этим всем - сайтом, девами, ценами, допами? Мой партнер должен читать ваши отчеты? Просыпаться среди ночи и без запинки называть, сколько стоит выезд на два часа, и кто из дев делает глубокий минет? А я такая: вот, опять ошибся, ты недостаточно глубоко вникаешь в то, что мне важно!)))
Да упаси бог. Исключение может быть только одно: если "рыбалка" - это общее дело, которое вас кормит. Во всех остальных вариантах - это мозго@бство, первый признак скуки. Бежать, не оглядываясь.

Я тебя понял..

Да, в моем примере "рыбалка" - это общее дело
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение Gray1987 » 26 май 2019, 14:21

Duskdiver » Сегодня, 00:42 писал(а):Грей, извини, но ты уже не раз педалируешь тему обиженности на женщин и на судьбу вообще. Ну, были в твоей жизни разочарования, у всех были - не стоит считать их правилом.
Сохранять свободу - не значит быть ничтожеством. Даже быть эгоистом - вовсе не значит быть ничтожеством. А вот прикрываться заботой о будущем, в котором не заинтересован, пользуясь настоящим - это мелко и ничтожно. Когда получаешь сейчас, а взаимностью готов поделиться в неопределенном будущем. Когда делаешь вид, что заинтересован, а на самом деле слишком боишься ответственности, чтобы что-то предпринять. Это не эгоизм, эгоизм не предполагает взаимности. Он честен. Здесь же ложь себе и другим. А себе - это очень печально.


Нет, это не обида, а опыт и здравый смысл. Были ситуации, сделал выводы. Я против мизогинии, в любом проявлении, поскольку люди уникальны, сами по себе, независимо от пола. Но есть тенденции, не брать в расчёт которые будет не совсем правильно.
Может, я что-то не так доношу из своих мыслей, но где было сказано, что я пользуюсь настоящим без интереса о будущем? О будущем нужно думать всегда, потому и думаю наперёд.
Да дело тут не в "боязни", а в нежелании. ) Просто у каждого своё понятие "будущего", скорее всего. Кто-то видит его в детях, кто-то в самореализации и т.д. Благо, что у всех нас есть выбор.
You've lost your sense, from the emptiness,
You do as the headlines compel you.
Come whole again, and let the war begin:
Destroy the veneer that surrounds you!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Gray1987
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1618

Re: Online

Сообщение IVETTA » 26 май 2019, 14:25

Gray, дети и вообще любимые люди - это счастье, радость, невероятная глубина эмоций и великий мотиватор. Но это у меня - так, а у кого-то - драма, нелюбовь, балласт. Кому-то мешают, у меня во дворе такие (чужие) бегают, иногда я их обуваю, одеваю, кормлю. Не надо детей, и вообще ничего не надо делать, если не хочешь и не готов.
Сказать "не готов" - в этом нет ничего плохого. Главное, сказать это вовремя, честно, себе и другим. Не осуждать тех, кто готов, у кого иначе. И не зарекаться, потому что все может измениться в любой момент.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16938
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4885

Re: Online

Сообщение MonkeyD » 27 май 2019, 08:48

Грэй, по-моему, по характеру тебе очень подходит феминистка)
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3140

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 27 май 2019, 09:33

Какие все стали просветлённые, понимающие и даже философы- психологи ;) Вот и Батай. Тут одно из двух. Либо придётся признать его братом по-разуму: мол, тоже в высшем измерении и истинной реальности, так сказать и умеет считывать инфу напрямую. Либо это Прохожий тут законспирировался так. Дело в том, что именно этими словами Прохожий мне и пояснил, почему не заходит на форум "Не хочу заниматься словоблудием." И второе. Да, действительно- истина в том, что пить я не умею. И дело не в количестве или отношению к спиртному. Крепкое спиртное я люблю. Тут словами лучше не скажешь. Просто "не умею пить", но как Батай мог узнать за это?)
А теперь к практическим предложениям. Вот бывает же, что недопил. Или перепил. Т.е. как-то так▬ может, бухла мало, может, тёлка недостаточно красивая по этой или другой причине. Но вот кинул палку- и вроде больше и не охота заморачиваться. А фея глупа- и говорить с ней тоже неохота. И что делать? Выносить друг другу мозг или терпеть взаимное неудобство от нахождения в одной комнате двух личностей не на одной волне? Я предлагаю следующее: сделать Обезъяна штатным психологом! Т.е. просто так уйти до истечения часа от феи- это вроде как неудобно. А под видом того, что заглянуть в потайную келью-каморку за советом к философско-настроенному камраду- это, вроде, как и норм. будет выглядеть 8-)
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение MonkeyD » 27 май 2019, 10:49

Bataille » 25 май 2019, 20:13 писал(а):Ну что поделаешь, если я с детства люблю котов, а мышей, этих мелких жадных грызунов ненавижу)

Когда тебе говорят, что ты мелкий грызун, сидя на тумбочке.
y_bd631a0300.jpg


Овощь, а откуда жадность-то? Пояснишь?
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3140

Re: Online

Сообщение IVETTA » 27 май 2019, 11:55

kotovasiz » 2019-05-27 09:33:37 писал(а):И что делать? Выносить друг другу мозг или терпеть взаимное неудобство от нахождения в одной комнате двух личностей не на одной волне? Т.е. просто так уйти до истечения часа от феи- это вроде как неудобно.

Неудобно за допы не платить и собираться по 40 минут. А уйти, когда хочется, не вынося мозг себе и людям - очень даже удобно. Провожать будут как родного.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16938
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4885

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Reputation System ©'